PRESTASI PTK [OLD]

Terakreditasi A

Tampilkan Prestasi Sesuai tombol di bawah ini

  

  1. PRESTASI/KINERJA
  2. Narasumber/Fasilitator/Pemakalah Pada Kegiatan Pelatihan/Symposium/ Seminar/Workshop/Lokakarya
NoNama KegiatanPeranTahunTingkat
1.Pendampingan Implementasi Kurikulum 2013 di SLB N Tobadak, Topayo, Mamuju Tengah, Sulawesi BaratNarasumber27-30 Agts 2019Nasional
2.Penyusunan Kisi-Kisi Soal Ujian Sekolah Berstandar NasionalPeserta30 Juli-02 Agts 2019Nasional
3.Pendampingan Implementasi Kurikulum 2013 di SLB N 2 YogyakartaNarasumber25-28 Juli 2019Nasional
4.Penyusunan Roadmap Mekanisme Kegiatan Keterampilan/UKS dan Perpustakaan SLBPeserta11-14 Juli 2019Nasional
5.Progres Cek-2 Penyusunan Buku Teks Pelajaran SDLB Kelas II dan V.Peserta2-5 Juli 2019Nasional
6.Vitisasi asesor sertifikasi AUN-QA Program Studi PLB FKIP UNSInterviewer25 Juni 2019Interna-sional
7.Finalis Lomba Best Practices Kepala Sekolah Tingkat Nasional Tahun 2019Peserta29 Apr -3 Mei 2019Nasional
8.Bimtek Peningkatan Mutu Pendidikan Keterampilan/Vokasi PKh Tahun 2019Peserta8-11 April 2019Nasional
9.Penyusunan Jaring Tema, Kerangka Naskah, Contoh Buku Teks Pelajaran SDLB Kelas VPeserta27-30 Mar 2019Nasional
10.The First International Conference On Sustainability Development Goals For DisabilitiesPeserta23-25 Nov 2018Interna-sional
11.Lokakarya Program Pertukaran Kepala SekolahPeserta26-29 Nov 2018Nasional
12.Workshop Pembekalan Pendampingan Program Pertukaran Kepala SekolahPeserta3-11 Nov 2018Nasional
13.Finalisasi Buku Teks Pelajaran Tematik SDLB Kelas I & IV Kurikulum 2013 Pendidikan KhususPeserta30 Okt –

2 Nov 2018

Nasional
14.Kemitraan SLB Negeri Pembina tahun 2018Peserta24-30 Okt 2018Provinsi
15.Sosialisasi GLS SLB DIYPeserta23 Okt 2018Provinsi
16.Cek-2 Penulisan Buku Teks Pelajaran Tematik SDLB Kelas I & IV Kurikulum 2013 Pendidikan KhususPeserta28 Jun-

1 Jul 2018

Nasional
17.Penyusunan Kisi Kisi Soal Ujian Sekolah Berstandar NasionalPeserta3-6 Juni 2018Nasional
18.Progres Cek-1 Penulisan Buku Teks Pelajaran Tematik SDLB Kelas I & IV Kurikulum 2013 Pendidikan KhususPeserta3-6 Apr 2018Nasional
19.Bimbingan Teknis Gerakan Literasi SekolahPeserta21-23 Mar 2018Nasional
20.Training Of Trainer MOEKTI (Mobil Keliling Terapi) Seni RupaPeserta27-28 Feb 2018Provinsi
21.Penyusunan Kerangka Naskah, Jaring Tema SDLB Kelas I dan IVPeserta21-24 Feb 2018Nasional
22.Pelatihan Kurikulum 2013 Pendidikan Khusus Tahun Pelajaran 2017/2018Narasumber26 Jan 2018Nasional
23.Bimbingan Teknis Pelaksanaan Pendidikan Inklusi Kota BukittinggiNarasumber27-30 Nop 2017Nasional
24.Diskusi Kelompok Terpumpun Penyusunan Kisi Kisi USBNPeserta21-24 Nop 2017Nasional
25.Penyusunan Naskah Kisi Kisi USBN Pendidikan KhususPeserta14-17 Nop 2017Nasional
26.Implementasi Kurikulum 2013 Pendidikan Khusus bagi guru kelas XIINarasumber7-11 Agt 2017Nasional
27.TOT Pelatihan Implementasi Kurikulum 2013 Pendidikan KhususPeserta8-12 Mei 2017Nasional
28.Pelatihan Penulisan Soal Ujian Sekolah Luar BiasaNarasumber27 Feb-4 Mar 2017Provinsi
29.Seminar Penulisan Bahasa Surat Dinas Bagi Kepala Sekolah Dan Guru.Peserta23 Feb 2017Kabupa-ten
30.Pelatihan Instruktur Nasional Kurikulum 2013Narasumber24-28 Mei 2016Nasional
31.Symposium Guru dan Tenaga Kependidikan Tahun 2015Peserta23-24 Nov 2015Nasional
32.Professional Short Course And Fact Finding Mission On School Management And Special And Inclusive Education From The Indonesian National Ministry Of Education.Peserta27 Nop–3 Des 2011Interna-sional
  1. Penghargaan dan Tanda Jasa Yang Diperoleh

 

NoJenis PrestasiPeringkatTahunPenyelenggaraTingkat
1.Lomba Kepala Sekolah Berprestasi Dan Berdedikasi.FinalisAgust 2019KemendikbudNasional
2.Lomba Kepala Sekolah Berprestasi Dan Berdedikasi.Juara I31 Mei 2019Disdikpora DIYProvinsi
3.Pemilihan Best Practice Kepala SekolahFinalis29 Apr-3 Mei 2019KemdikbudNasional
4.Lomba Kepala Sekolah Berprestasi Dan Berdedikasi.Juara I15 Apr

2019

MKKS SLB Kab. BantulKabupaten
5.Penghargaan Gubernur DIY Lomba Tata Kelola UKS ABK BerseriJuara III30 Nov 2018Direktorat PPKLKNasional
6.Lomba Tata Kelola UKS ABK BerseriJuara III8 Nov 2018Direktorat PPKLKNasional
7.Lomba Tata Kelola UKS ABK BerseriJuara I27 Jul 2018Disdikpora DIYProvinsi
8.Lomba Tata Kelola UKS ABK BerseriJuara I7 Mei 2018MKKS Kab BantulKabupaten
9.Lomba Kepala Sekolah Pendidikan Khusus BerdedikasiFinalis20 Nov 2015Dirjen GTKNasional
10.Penghargaan Gubernur DIY Lomba Kepala Sekolah Pendidikan Khusus BerdedikasiJuara I8 Sep 2015Disdikpora DIYProvinsi
11.Lomba Kepala Sekolah Pendidikan Khusus BerdedikasiJuara I4 Apr 2015MKKS Kab BantulKabupaten
12.Finalis Pertamina Awards Kategori Pertamina CerdasFinalis9 Des 2014PertaminaNasional
13.Penganugrahan Rekor MURI Pemrakarsa Group

Karawitan Khusus Anak Autis

Agust 2013MURINasional
14.Satyalancana Karya Satya20 Th6 Nop 2012Presiden RINasional
15.Seleksi Guru Pendidikan Khusus BerdedikasiJuara I16 Agt 2011KemdikbudNasional
16.Lomba Keberhasilan Guru Dalam PembelajaranJuara I1 Des 2008KemdikbudNasional
17.Lomba Keberhasilan Guru Dalam PembelajaranJuara I24 Nov 2006KemdikbudNasional
  1. Penghargaan Prestasi sekolah yang dipimpin

(Prestasi Guru)

NoKegiatanTahunTempatTingkatPrestasiBukti Fisik
1.Pemilihan Guru Berprestasi Dan Berdedikasi Dikmen-Diksus15 Apr 2019BantulKabupatenJuara 1Piagam: An. Marsiyati,

S. Pd.

2.Pemilihan Guru Berprestasi Dan Berdedikasi Dikmen-Diksus15 Apr 2019BantulKabupatenJuara 2Piagam: An. Nurrohma Hestinai, S. Pd.
3.Lomba Inovasi Guru SDLB8 Des 2018JakartaNasionalJuara 3Piagam:  An. Sri Suharyatri,

M. Pd.

4.Lomba ABK Berseri30 Nov 2018YogyakartaProvinsiJuara 3An. Hartati, S. Pd. M.A.
5.Lari Estafet 4 X 400 M2018 (27 Okt)YogyakartaProvinsiJuara 1Piagam: An. Suyatno Dwi Widodo
6.Lari 100 M27 2018 (Okt)YogyakartaProvinsiJuara 1Piagam: An. Suyatno Dwi Widodo
7.Lulusan Terbaik2018 25 Okt)USTProvinsiCumlaudePenghargaan An. Sri Suharyatri,

M. Pd.

8.Pemilihan Guru Berprestasi Dan Berdedikasi Dikmen-Diksus2018 (15 Agt)JakartaNasionalFinalisPiagam: An. Sudarmana, S. Pd.
9.Pemilihan Guru SLB jenjang Dikmen Kreatifitas2018 (11 Jul)YogyakartaProvinsiJuara 1Piagam: An. Sudarmana, S. Pd.
10.Pemilihan Guru SLB jenjang Dikmen Kreatifitas2018 (29 Jun)YogyakartaProvinsiJuara 1Piagam: An. Sudarmana, S. Pd.
11.Lomba karya kreatifitas dan inovasi dalam pembelajaran guru pendidikan khusus2018 (23 Apr)BantulKabupatenJuara 1Piagam: An. Sudarmana, S. Pd.
12.Pemilihan Guru Berdedikasi Dan Ber-prestasi Dikmen-Diksus2018 (23 Apr)BantulKabupatenJuara 2Piagam: An. Eli Nuraini, S. Pd.
13.Pelatihan Olah Raga Hand Ball2017 (27 Sep)YogyakartaProvinsiPesertaSertifikat: An. Suyatno Dwi Widodo
14.Lari 200 M2017 (22 Agt)SurakartaProvinsiJuara 3Piagam: An. Suyatno Dwi Widodo
15.Lari 200 M2017 (5 Agt)YogyakartaProvinsiJuara 1Piagam: An. Suyatno Dwi Widodo
16.Lari Estafet 4 X 100 M2017

(5 Agt)

YogyakartaProvinsiJuara 1Piagam: An. Suyatno Dwi Widodo
17.Lari 100 M2017 (5 Agt)YogyakartaProvinsiJuara 1Piagam: An. Suyatno Dwi Widodo
18.Pemilihan Guru SLB Dikdas Berprestasi2017 (13 Jul)YogyakartaProvinsiJuara 3Piagam: An. Sri Noworini, S. Pd.
19.Lari 100 M2017 (9 Jul)YogyakartaProvinsiJuara 1Piagam: An. Suyatno Dwi W.
20.Pemilihan Guru Berdedikasi Dikdas SLB2017 (2 Mei)BantulKabupatenJuara 1Piagam: An. Sri Noworini, S. Pd.
21.Pemilihan Guru Berdedikasi Dikmen SLB2017

(2 Mei)

YogyakartaProvinsiJuara H1Piagam: An. Marfuatun, S. Pd.